Nome e Cognome (richiesto)
Indirizzo(richiesto)
Città (richiesto)
Telefono (richiesto)
La tua email (richiesto)
Desidera, se disponibile, ortaggi/frutta raccolta in esubero, extra a ciò da lei ordinato, con forte sconto, per una cifra che va da 0.50 € a un massimo di 5 € alla sua spesa? (RISPOSTA FACOLTATIVA)Si, gradisco.Solo, se non li ho già ordinati!Offerta della Settimana1 Offerta = € 202 Offerte = € 403 Offerte = € 60Cassa di ortaggi di stagione a sorpresa1 Cassa= € 102 Casse= € 203 Casse= € 30Arance da spremere (Altra Azienda)2 Kg = € 2.504 Kg = € 5Ciliegie di Gragnano, (A. Ag. Scala )0.500 Kg = € 41 Kg = € 7.502 Kg = € 15Arance Navel (altra azienda)1 Kg = € 22 Kg = € 3.503 Kg = € 5Pere Spadone/Abate(Altra Azienda)1 Kg = € 32 Kg = € 6Mele rosse (Altra azienda)1 Kg = € 22 Kg = € 43 Kg = € 6Mela Golden (Altra Azienda)1 Kg = € 22 Kg = € 4Limoni (altra Azienda)0.500 = €11 Kg = € 22 Kg = € 4Taccole (Altra Azienda)0.500g = € 2.501 Kg = € 4.50Origono1 vasetto = € 32 Vasetti = € 63 Vasetti = € 9Aglio a fascetto Secco1 = € 1.502 = € 33 = € 4.50Aglio a fascetto fresco1= € 1.502= € 3Cipolle Bianca secca0.500 =€ 11 Kg = € 22 Kg = € 43 Kg = € 6Cipolle ramate secche0.500 Kg = € 11 Kg = € 22 Kg = € 43 Kg = € 6Fascetto di cipolline novella ramata1 Fascetti = € 12 Fascetti = € 23 Fascetti = € 3Spinaci0.500 Kg = € 1.501 Kg = € 32 Kg = € 6Patate pasta gialla1 Kg = € 1.502 Kg = € 2.504 Kg = € 5Zucchine0.500 Kg = € 11 Kg = € 22 Kg = € 4Patata Novella1 Kg = € 1.502 Kg = € 33 Kg = € 4.504 Kg = € 5Cetrioli0.5 Kg =€ 11 Kg = € 2Carote a fascetti(Altre Aziende)1 = € 1.502 = € 33 = € 4.50Zucca a Kg (altra azienda)1 Kg = € 22 Kg = € 3.5Fagiolini (Altra Azienda)0.500 g = € 31 Kg = € 62 Kg = € 12Broccoli / Friariello1 Kg = € 22 Kg = € 33 Kg = € 4.50Fascetto di ravanelli (Altra Azienda)1 Fscetto = € 0.502 Fascetti = € 1Bietoline a foglie piccole0.500 Kg = € 1.501 Kg = € 2.502 Kg = € 5Finocchio bello tondo1 Testa = € 12 Teste= € 1.504 Teste= € 3Rape rosse a fascetto1 Fascetto = € 22 Fascetti = € 43 Fascetti = € 6Insalate Lattuga1 cespo = € 12 cespi = € 23 cespi = € 3Pomodorei da insalata, tondo medio/piccolo, Altra Azienda0.5 kg = € 1.501 Kg = € 2.502 Kg = € 5Scarole Lisce, Maggiaiole.1= € 1.52= € 33= € 4.504= € 5Porro1 = € 1.502 = € 33 = € 4.50Verza verde1 = € 2Rucola a fascetti1 = € 0.502 = € 13 = € 1.505= € 2Piante aromatiche, vasi grandi.1 Basilico = € 2.502 Basilico = € 51 Origano = € 2.502 Origano = € 51 Prezzemolo= € 2.502 Prezzemolo= € 51 Sedano = € 2.502 Sedano = € 51 Rosmarino = € 2.502 Rosmarino = € 51 Salvia = € 2.502 Salvie = € 51 Timo = € 2.502 Timo = € 51 Maggiorana = € 2.502 Maggiorana = € 51 Menta = € 2.502 Menta = € 51 Lavanda= € 2.502 Lavanda = € 51 Erba cipollina = € 2.502 Erba cipollina = € 5Profumi dell’orto (Prezzemolo, Basilico e altro)1 Misto = € 0.502 Misti = € 11 Solo alloro = € 0.502 Solo alloro = € 11 Prezzemolo = € 0.502 Prezzemolo = € 11 Solo sedano = € 0.502 Solo sedano = € 1Prodotti Azienda Ag. Casa Iuorio (barattoli in vetro)1 Barattolo di Melanzane in olio di semi girasole 1 kg = € 151 Barattolo di Pomodori secchi in olio di semi girasole 1 kg = € 151 Barattolo di Peperoni in olio di semi girasole 1 kg = € 151 Giardiniera in agrodolce 314 ml= € 61 Pesto di basilico 212 ml = € 61 Papacelle in agro dolce = € 61 Peperoni in olio extra vergine 212 ml = € 6Succhi di frutta 700 ml1 Pera del Vesuvio = € 62 Pere del Vesuvio = € 12
Riso-Azienda Agricola Ferraris- Bianze (VC)1 Kg Ribe Integ = € 41 Kg Cannaroli= € 4.501 Kg Baldo = € 41 Kg Arborio = € 41 kg Rosso Integ= € 61 Kg Riso Nero = € 6Pasta integrale artigianale (CON GRANO ITALIA) del Pastificio D’Aniello confezione 0,500 kg1 Mista Integrale = € 2.502 Mista Integrale = € 51 Pacchero Integ= € 2.52 Pacchero Integ = € 51 Mezzo Pacchero Integ= € 2.52 Mezzo Pacchero Integ= € 51 Tubetto Rigato Integ = € 2.52 Tubetto Rigato Integ = € 51 Rigatone Integrale = € 2.52 Rigatoni Integrali = € 51 Linguine Integrale = € 2.52 Linguine Integrale = € 51 Spaghetti Integrale = € 2.52 Spaghetti Integrale = € 51 Treccione Integrale = € 2.51 Treccione Integrale = € 51 Elica gigante Integ = € 2.52 Elica gigante Integ = € 5Pasta artigianale (CON GRANO ITALIA) del Pastificio D’Aniello – Gragnano -Confezioni da 500 g.1 Penna Rigatone = € 2.52 Penna Rigatone = € 51 Conchiglione = € 2.52 Conchiglione = € 51 Cortecce € 2.52 Cortecce € 51 Trofie € 2.52 Trofie € 51 Fusilli casarecci € 2.52 Fusilli casarecci € 51 Orecchiette Pugliese € 2.52 Orecchiette Pugliese € 51 Orecchiette Napoletane = € 2.52 Orecchiette Napoletani = € 51 Calamarata € 2.52 Calamarata € 51 Pacchero Gragnano € 2.52 Pacchero Gragnano € 51 Pacchero Rigato € 2.52 Pacchero Rigato € 51 Mezzo Pacchero € 2.52 Mezzo Pacchero € 51 Lumaconi € 2.52 Lumaconi € 51 Rigatoni € 2.52 Rigatoni € 51 Scialatielli € 2.52 Scialatielli € 51 Zito Liscio € 2.52 Zito Liscio € 51 Mezzo Zito € 2.52 Mezzo Zito € 51 Candela Corta € 2.52 Candela Corta € 51 Treccione Rigato € 2.52 Treccione Rigato € 51 Casareccia € 2.52 Casareccia € 51 Torcinello € 2.52 Torcinello € 51 Pantaccione € 2.52 Pantaccione € 51 Orecchie Napoletane € 2.52 Orecchie Napoletane € 51 Penna Rigata € 2.52 Penna Rigata € 51 Pasta Mista € 2.502 Pasta Mista € 51 Tubettone € 2.52 Tubettone € 51 Tubetto rigato € 2.52 Tubetto rigato € 51 Tubetto € 2.52 Tubetto € 51 Mafalda € 2.52 Mafalda € 51 Linguine € 2.52 Linguine € 51 Spaghettoni € 2.52 Spaghettoni € 51 Spaghetti alla Chitarra € 2.52 Spaghetti alla Chitarra € 51 Pappardella € 2.52 Pappardella € 51 Tagliatelle € 2.52 Tagliatelle € 51 Mezzo Pacchero Grag. € 2.52 Mezzo Pacchero Grag. € 51 Mezzo Pacchero Rigato € 2.52 Mezzo Pacchero Rigato € 51 Zito rigato € 2.52 Zito rigato € 51 Zito liscio = € 2.52 Zito Liscio = € 51 Rigatone € 2.52 Rigatoni € 51 Lumacone € 2.52 Lumaconi € 51 Elica piccola € 2.52 Elica piccole € 5Olio Extra Vergine Frantoio Di Giacomo Località Serre (Sa)1 Litro MONTE ALBURNI = € 135 Litri MONTE ALBURNI (LATTA)= € 62.501 Litro PREGIO DOP= € 151 Litro PREGIO BIO= € 15Uova biologiche Azienda Agricola “L’Uovo d’Oro”6 = € 312= € 618= € 9Miele (500 grammi)1 Millefiori = € 71 Melata =€ 71 Castagna =€ 81 Acacia (400 g)= € 81 Arancia (400 g) =€8Marmellate1 Albicocche del Vesuvio 200 ml = € 51 Mele antiche del Cilento 220 ml = € 51 Crema dolce di Limoni del Cilento 130 ml = € 51 Limone di Sorrento 220 ml = € 51 Mandarino di Sorrento 220 ml = € 51 Arancia di Sorrento 220 ml = € 5Liquore di Mandarino0.5 Litro = € 90.70 Litro = € 121 Litro = € 15Desidero avere in OMAGGIO, una consulenza Nutrizionale, e sono consapevole che potrò richiedere una sola, per me o per un mio familiare. Dichiaro che, non ho mai usufruito di tale omaggio. Autorizzo ad essere contattata telefonicamente per fissare un appuntamento, dallo studio professionale..1 Omaggio = obesità e sindrome metabolica1 Omaggio = diabete e patologie annesse1 Omaggio = donna pre e post gravidanza1 Omaggio = alimentazione, vegetariana o vegana, consapevole1 Omaggio = malattie infiammatorie e autoimmuni1 Omaggio = allergie e intolleranza alimentariRiservato a chi vive in città non servite direttamente da noi. Corriere POSTEGOFRESH (Tel prima al 3476744925)Fino a 20 kg regionali = € 16Extra a 20 kg regionali = € 6Fino a 20 kg Italia = € 22Extra a 20 kg Italia = € 6Extra a 20 kg Italia = € 6Extra a 20 kg Italia = € 6
In che giorno vuoi o passi a ritirare? MARTEDI - Napoli Gruppo A, Torre A.MERCOLEDI- SPEDIZIONI NAZIONALI (DEL FRESCO), Portici, San Giorgio a C. e BoscotrecaseGIOVEDI Napoli Gruppo B, Casoria, Terzigno, San Giuseppe V, Pompei, Nola (ogni 15 gg), Casalnuovo (ogni 15 gg)VENERDI - C.mare e Gragnano (parco Imperiale e via Castellammare)SABATO - Torre A, Trecase, Torre del Greco, Ercolano, Portici e San Giorgio A. C., Pollena e San Sebastiano
Modalità di consegna (per chi chiede la consegna,essa avviene dalle 12 alle 19 Ritiro al deposito di Castellammare di Stabia,via Napoli 304, in fondo al vicolettoRitiro presso Villa FernandesConsegna a mio indirizzo livello strada: 2 euro (Esclusa città di Napoli, il cui costo è 5 euro)Consegna in cucina 5 euro (Dove si può parcheggiare,non attivo città di Napoli,solo con ascensore)Tramite CORRIERE NAZIONALE per città non servite direttamente da Noi (per prodotti che si possono spedire). Costo di spedizione: 14 euro per peso fino ai 25 kg,con consegna in 24/48 ore
Modalità di pagamento CONTANTI ALLA CONSEGNA (No per le consegne tramite corriere)BONIFICO: Calabrese Carmela, IBAN IT57U3608105138911049711052 con CAUSALE Pagamento spesa del giorno __/__/25RICARICA POSTPAY: Calabrese Carmela, CF CLBCML73E56G813Z, NUMERO CARTA 5548110001624019ALLA CONSEGNA CON PAGOBANCOMAT O CARTA DI CREDITO (solo nelle città dove consegniamo Noi direttamente,NO CORRIERE)(sospeso) PAGAMENTO PAYPAL inviare i soldi a orto82@gmail.com
Avvisi 1) Le verdure, vanno deposte in frigo pulite e asciutte. Le ceste riconsegnate 2) La frutta va messa in un cesto in cucina!Essa viene raccolta non matura!Appena si matura un po' si mette in frigo 3) Per inconvenienti nella spesa,(peso,mancanza di prodotti non depennati,segnalarlo nelle note, al prossimo ordine,in modo da consentirci di rimediare. 4) I legumi secchi, vanno messi in frigo,controllarli bene, prima di cucinarli.
Note
Si ho preso visione della legge sulla PRIVACY, https://ortodicarmela.com/legge-della-privacy , Do il consenso,in particolare a ricevere sms o email sui prodotti presenti sul sito www.ortodicarmela.com
Si prega di lasciare vuoto questo campo.