Desidera, se disponibile, ortaggi/frutta raccolta in esubero, extra a ciò da lei ordinato, con forte sconto, per una cifra che va da 0.50 € a un massimo di 5 € alla sua spesa? (RISPOSTA FACOLTATIVA)Si, gradisco.Solo, se non li ho già ordinati!Confezioni da 24 barattoli di PASSATA dell’orto 500 g (400 g netto)1 Confezione = € 372 Confezioni = € 743 Confezioni = € 1114 Confezioni = € 1485 Confezioni = € 185Confezione di 24 barattoli di POMODORINI INTERI in salsa di pomodori. 500g (400 g netto di prodotto)1 Confezione = € 402 Confezioni = € 803 Confezioni = € 120Offerta della Settimana1 Offerta = € 202 Offerte = € 403 Offerte = € 60Cassa di ortaggi di stagione a sorpresa1 Cassa= € 102 Casse= € 203 Casse= € 30Loti (Altra Azienda)1 Kg = € 22 Kg = € 4Pere Coscia/spadone (Altra Azienda)0.5 Kg = €1.501 Kg = € 32 Kg = € 6Mele rosse (Altra azienda)1 Kg = € 22 Kg = € 43 Kg = € 6Limoni (altra Azienda) Si puo utilizzare la buccia!0.500 = € 11 Kg = € 22 Kg = € 4Clementine (Altra Azienda)1 Kg = € 2.502 Kg = € 5Mele Gialle (Altra Azienda )1 Kg= € 22 Kg =€ 43 Kg= € 6Mele del Sud – tipo annurca (Altra Azienda) medio/grande0.5 Kg = € 1.501 Kg = € 2.502 Kg = € 5Arance (Altra Azienda)1 Kg = € 22 Kg = € 43 Kg = € 64 Kg = € 85 Kg = € 10Origono1 vasetto = € 32 Vasetti = € 63 Vasetti = € 9Aglio a fascetto Secco1 = € 1.502 = € 33 = € 4.50Noci secche (altra azienda)0.5 Kg = € 31 Kg = € 6Melanzane Lunghe (godiamoci le ultime del 2026)1 kg = € 2.502 Kg = € 5Castagne (altra azienda ) Medio Grandi0.5 Kg = €2.501 Kg= € 5Torzella riccia – Presidio Slowfood1 Fascetto = € 1.502 Fascetti = € 33 Fascetti = € 4.504 Fascetti = € 6Rape Rosse a fascetto1 = € 22 = € 43 = € 5Spinaci (Altra Azienda) se disponibile0.500 Kg = € 1.51 Kg = € 3Borragine a Fascetti1 Fascetto = € 12 Fascetti = € 23 Fascetti = € 3Finocchi1 Testa = € 12 Teste = € 1.504 Teste = € 38 Teste = € 6Cipolle ramate secche0.500 Kg = € 11 Kg = € 22 Kg = € 43 Kg = € 6Friarielli/Broccoli di rapa1 Kg = €22 Kg = €43 Kg = €6Zucca dell’orto (da semi riprodotti da Carmela)1 Kg = € 1.502 Kg = € 33 Kg = € 4.50Patate pasta gialla1 Kg = € 1.502 Kg = € 2.505 Kg = € 6Cetrioli0.5 Kg =€ 1.501 Kg = € 2.50Cicoria Catalogna (quasi pulita)0.5 = € 1.501 Kg= € 32 Kg = € 5Carote a fascetti(Altre Aziende)1 = € 1.502 = € 33 = € 4.50Scarola media/grande1 = € 1.502 = € 34 = € 5Cassettino di Basilico per pesto1= € 52= € 10Broccoletto Pugliese (se disponibile)2 Teste +/- 1 Kg = € 34 Teste +/- 2 Kg = € 6Cavolo Nero1 Fascetto = € 1.502 Fascetti = € 33 Fascetti = € 4.504 Fascetti = € 5Verza verde/viola1 = € 2.502 = € 5Cavolo Bianco1 = € 2.502 = € 5Peperoni Rossi/Gialli (ultimi del 2026)1 Kg = € 32 Kg = € 6Minestra nera, riccia.0.5 kg= € 1.501 Kg = € 2.50Bietola a costa/bietolina0.5 Kg = € 1.501 Kg = € 2.50Insalate1 cespo = € 12 cespi = € 23 cespi = € 35 cespi = € 5Pomodorini rossi (fate scorte, le ultime del 2026)0.500 Kg = € 1.501 Kg = € 2.502 Kg = € 5Rucola a fascetti1 = € 0.502 = € 13 = € 1.505= € 2Fascetto di ravanelli1= € 12= € 1.50Profumi dell’orto (Prezzemolo, Basilico e altro)1 Misto = € 0.502 Misti = € 11 Solo alloro = € 0.502 Solo alloro = € 11 Solo Basilico = € 0.502 Solo Basilico = € 11 Prezzemolo = € 0.502 Prezzemolo = € 11 Solo sedano = € 0.502 Solo sedano = € 1Prodotti Azienda Ag. Casa Iuorio (barattoli in vetro)1 Barattolo di Melanzane a filetto in olio di semi di girasole 1 kg = € 151 Barattolo di Pomodori secchi in olio di semi girasole 1 kg = € 151 Barattolo di Peperoni in olio di semi girasole 1 kg = € 151 Giardiniera in agrodolce 314 ml= € 61 Pesto di basilico 212 ml = € 61 Papacelle in agro dolce = € 61 Peperoni in olio extra vergine 212 ml = € 6Succhi di frutta 700 ml1 Albicocca del Vesuvio = € 62 Albicocche del Vesuvio = €121 Pera del Vesuvio = € 62 Pere del Vesuvio = € 12Legumi Az. Ag. Mirra – Benevento500g di Lenticchie bio =€ 41 Kg di lenticchie bio = € 8500 g di ceci bio = € 2.51 Kg di ceci bio = € 5
Riso-Azienda Agricola Ferraris- Bianze (VC)1 Kg Ribe Integ = € 41 Kg Cannaroli= € 4.501 Kg Baldo = € 41 Kg Arborio = € 41 kg Rosso Integ= € 61 Kg Riso Nero = € 6Pasta artigianale (CON GRANO ITALIA) del Pastificio D’Aniello – Gragnano -Confezioni da 500 g.1 Penna Rigatone = € 2.52 Penna Rigatone = € 51 Conchiglione = € 2.52 Conchiglione = € 51 Cortecce € 2.52 Cortecce € 51 Trofie € 2.52 Trofie € 51 Fusilli casarecci € 2.52 Fusilli casarecci € 51 Orecchiette Pugliese € 2.52 Orecchiette Pugliese € 51 Orecchiette Napoletane = € 2.52 Orecchiette Napoletani = € 51 Calamarata € 2.52 Calamarata € 51 Pacchero Gragnano € 2.52 Pacchero Gragnano € 51 Pacchero Rigato € 2.52 Pacchero Rigato € 51 Mezzo Pacchero € 2.52 Mezzo Pacchero € 51 Lumaconi € 2.52 Lumaconi € 51 Rigatoni € 2.52 Rigatoni € 51 Scialatielli € 2.52 Scialatielli € 51 Zito Liscio € 2.52 Zito Liscio € 51 Mezzo Zito € 2.52 Mezzo Zito € 51 Candela Corta € 2.52 Candela Corta € 51 Treccione Rigato € 2.52 Treccione Rigato € 51 Casareccia € 2.52 Casareccia € 51 Torcinello € 2.52 Torcinello € 51 Pantaccione € 2.52 Pantaccione € 51 Orecchie Napoletane € 2.52 Orecchie Napoletane € 51 Penna Rigata € 2.52 Penna Rigata € 51 Pasta Mista € 2.502 Pasta Mista € 51 Tubettone € 2.52 Tubettone € 51 Tubetto rigato € 2.52 Tubetto rigato € 51 Tubetto € 2.52 Tubetto € 51 Mafalda € 2.52 Mafalda € 51 Linguine € 2.52 Linguine € 51 Spaghettoni € 2.52 Spaghettoni € 51 Spaghetti alla Chitarra € 2.52 Spaghetti alla Chitarra € 51 Pappardella € 2.52 Pappardella € 51 Tagliatelle € 2.52 Tagliatelle € 51 Mezzo Pacchero Grag. € 2.52 Mezzo Pacchero Grag. € 51 Mezzo Pacchero Rigato € 2.52 Mezzo Pacchero Rigato € 51 Zito rigato € 2.52 Zito rigato € 51 Zito liscio = € 2.52 Zito Liscio = € 51 Rigatone € 2.52 Rigatoni € 51 Lumacone € 2.52 Lumaconi € 51 Elica piccola € 2.52 Elica piccole € 5Olio Extra Vergine Frantoio Di Giacomo Località Serre (Sa)1 Litro MONTE ALBURNI = € 135 Litri MONTE ALBURNI (LATTA)= € 62.501 Litro PREGIO DOP= € 151 Litro PREGIO BIO= € 15Uova biologiche Azienda Agricola “L’Uovo d’Oro”6 = € 312= € 618= € 9Miele (500 grammi)1 Millefiori = € 71 Melata =€ 71 Castagna =€ 81 Acacia (400 g)= € 81 Arancia (400 g) =€8Marmellate1 Albicocche del Vesuvio 200 ml = € 51 Mele antiche del Cilento 220 ml = € 51 Crema dolce di Limoni del Cilento 130 ml = € 51 Limone di Sorrento 220 ml = € 51 Mandarino di Sorrento 220 ml = € 51 Arancia di Sorrento 220 ml = € 51 Fichi del Cilento 200 ml= € 5Liquore di Mandarino dell’Orto 30 gradi1 Litro = € 15Desidero avere in OMAGGIO, una consulenza Nutrizionale, e sono consapevole che potrò richiedere una sola, per me o per un mio familiare. Dichiaro che, non ho mai usufruito di tale omaggio. Autorizzo ad essere contattata telefonicamente per fissare un appuntamento, dallo studio professionale..1 Omaggio = obesità e sindrome metabolica1 Omaggio = diabete e patologie annesse1 Omaggio = donna pre e post gravidanza1 Omaggio = alimentazione, vegetariana o vegana, consapevole1 Omaggio = malattie infiammatorie e autoimmuni1 Omaggio = allergie e intolleranza alimentariRiservato a chi vive in città non servite direttamente da noi. Corriere POSTEGOFRESH (Tel prima al 3476744925)Fino a 20 kg regionali = € 16Extra a 20 kg regionali = € 6Fino a 20 kg Italia = € 22Extra a 20 kg Italia = € 6Extra a 20 kg Italia = € 6Extra a 20 kg Italia = € 6