Nome e Cognome (richiesto)
Indirizzo(richiesto)
Città (richiesto)
Telefono (richiesto)
La tua email (richiesto)
Barattoli di latta, con PASSATA di pomodori (500 g lordo, netto 400 g)1 = € 22 = € 43 = € 64 = € 85 = € 1012 = € 2424 = € 45Desidera, se disponibile, ortaggi/frutta raccolta in esubero, extra a ciò da lei ordinato, con forte sconto, per una cifra che va da 0.50 € a un massimo di 5 € alla sua spesa? (RISPOSTA FACOLTATIVA)Si, gradisco.Solo, se non li ho già ordinati!Offerta della Settimana e Box alta qualità.1 Offerta = € 201 Offerta + 1 Box alta qualità = € 502 Offerte = € 402 Offerte + 2 Box alta qualità (consegna GRATIS, zone servite da noi) = € 100Cassa di ortaggi di stagione a sorpresa1 Cassa= € 102 Casse= € 203 Casse= € 30Arance da spremere (Altra Azienda)2 Kg = € 2.504 Kg = € 5Mandarino (altra Azienda)0.5 Kg = € 11 Kg = € 1.502 Kg = € 3Kiwi (Altra Azienda)0.500 Kg = € 1.501 Kg = € 2.50Mele del Sud (Tipo Mele Annurche)1 Kg = € 2.502 Kg = € 5Clementine senza semi(Altra Azienda)1 kg = € 22 Kg = € 3.504 Kg = € 7Arance Varietà Miste (altra azienda)1 Kg = € 22 Kg = € 3.503 Kg = € 5Pere Spadone/Abate(Altra Azienda)1 Kg = € 2.502 Kg = € 5Mele rosse (Altra azienda)1 Kg = € 22 Kg = € 43 Kg = € 6Mela Golden (Altra Azienda)1 Kg = € 22 Kg = € 4Limoni (altra Azienda)0.500 = €11 Kg = € 22 Kg = € 4Pompelmi del Vesuvio1 Kg = € 22 Kg = € 4Origono1 vasetto = € 32 Vasetti = € 63 Vasetti = € 9Aglio a fascetto1 = € 1.502 = € 33 = € 4.50Cipolle Bianca secca0.500 =€ 11 Kg = € 22 Kg = € 43 Kg = € 6Cipolle ramate secche0.500 Kg = € 11 Kg = € 22 Kg = € 43 Kg = € 6Fagioli Canari secchi (si conservano in frigo e bisogna controllare se ci sono sassolini o terra o paglia)0.250 g = € 30.500 g = € 61 Kg = € 122 Kg = € 20Fascetto di cipolline novella (altra Azienda)1 Fascetto = € 12 Fascetti = € 1.504 Fascetti = € 3Spinaci (Altra azienda e Orto )0.500 Kg = € 1.501 Kg = € 32 Kg = € 6Patate pasta gialla1 Kg = € 1.502 Kg = € 2.504 Kg = € 5Carote a fascetti(Altre Aziende)1 = € 1.502 = € 33 = € 4.50Zucca a Kg1 Kg = € 1.502 Kg = € 2.504 Kg = € 5Broccoli / Friariello1 Kg = € 22 Kg = € 43 Kg = € 6Fascetto di ravanelli (Altra Azienda)1 Fscetto = € 0.502 Fascetti = € 1Bietoline a foglie piccole0.500 Kg = € 1.501 Kg = € 2.502 Kg = € 5Castagne medie/grandi (Altra Azienda)0.5 Kg = €2.501 Kg = € 52 Kg = € 10Finocchio bello tondo1 Testa = € 12 Teste= € 1.504 Teste= € 310 Teste = € 7Insalate (produzione limitata)1 cespo = € 12 cespi = € 1.50Broccoletti Pugliesi (a testa +/- 1 kg)1= € 2.502= € 5Cicoria Catalogna (quasi pulita)0.5 kg = € 11 Kg = € 22 Kg = € 4Minestra nera (quasi pulita)0.5 KG = €1.501 Kg = € 2.502 Kg = € 5Scarole di Gennaio1= € 12= € 23= € 34= € 45= € 5Fascetto di Cavolo nero1= € 1.502= € 34 = € 5Noci secche(Altra azienda)0.5 Kg = € 31 Kg = € 62 Kg = € 12Porro1 = € 1.502 = € 33 = € 4.50Verza verde1 = € 1.502 = € 3Cavolo Bianco, tipo Napoli1 = € 22 = € 43 = € 6Torzella riccia a fascetti (produzione limitata)1 = € 12 = € 23 = € 3Rucola a fascetti1 = € 0.502 = € 13 = € 1.505= € 2Profumi dell’orto (Prezzemolo, Basilico e altro)1 Misto = € 0.502 Misti = € 11 Solo alloro = € 0.502 Solo alloro = € 11 Prezzemolo = € 0.502 Prezzemolo = € 11 Solo sedano = € 0.502 Solo sedano = € 1Prodotti Azienda Ag. Casa Iuorio (barattoli in vetro)1 Barattolo di Melanzane in olio di semi girasole 1 kg = € 151 Barattolo di Pomodori secchi in olio di semi girasole 1 kg = € 151 Barattolo di Peperoni in olio di semi girasole 1 kg = € 151 Giardiniera in agrodolce 314 ml= € 61 Pesto di basilico 212 ml = € 61 Zucchine alla scapece 212 ml = € 7.501 Peperoni in olio extra vergine 212 ml = € 6Succhi di frutta 700 ml1 Albicocche Vesuvio Slowfood = € 62 Albicocche Vesuvio Slowfood = € 121 Pera del Vesuvio = € 62 Pere del Vesuvio = € 12
Riso-Azienda Agricola Ferraris- Bianze (VC)1 Kg Ribe Integ = € 41 Kg Cannaroli= € 4.501 Kg Baldo = € 41 Kg Arborio = € 41 kg Rosso Integ= € 61 Kg Riso Nero = € 6Pasta integrale artigianale (CON GRANO ITALIA) del Pastificio D’Aniello confezione 0,500 kg1 Mista Integrale = € 2.502 Mista Integrale = € 51 Pacchero Integ= € 2.52 Pacchero Integ = € 51 Mezzo Pacchero Integ= € 2.52 Mezzo Pacchero Integ= € 51 Tubetto Rigato Integ = € 2.52 Tubetto Rigato Integ = € 51 Rigatone Integrale = € 2.52 Rigatoni Integrali = € 51 Linguine Integrale = € 2.52 Linguine Integrale = € 51 Spaghetti Integrale = € 2.52 Spaghetti Integrale = € 51 Treccione Integrale = € 2.51 Treccione Integrale = € 51 Elica gigante Integ = € 2.52 Elica gigante Integ = € 5Pasta artigianale (CON GRANO ITALIA) del Pastificio D’Aniello – Gragnano -Confezioni da 500 g.1 Penna Rigatone = € 2.52 Penna Rigatone = € 51 Conchiglione = € 2.52 Conchiglione = € 51 Cortecce € 2.52 Cortecce € 51 Trofie € 2.52 Trofie € 51 Fusilli casarecci € 2.52 Fusilli casarecci € 51 Orecchiette Pugliese € 2.52 Orecchiette Pugliese € 51 Orecchiette Napoletane = € 2.52 Orecchiette Napoletani = € 51 Calamarata € 2.52 Calamarata € 51 Pacchero Gragnano € 2.52 Pacchero Gragnano € 51 Pacchero Rigato € 2.52 Pacchero Rigato € 51 Mezzo Pacchero € 2.52 Mezzo Pacchero € 51 Lumaconi € 2.52 Lumaconi € 51 Rigatoni € 2.52 Rigatoni € 51 Scialatielli € 2.52 Scialatielli € 51 Zito Liscio € 2.52 Zito Liscio € 51 Mezzo Zito € 2.52 Mezzo Zito € 51 Candela Corta € 2.52 Candela Corta € 51 Treccione Rigato € 2.52 Treccione Rigato € 51 Casareccia € 2.52 Casareccia € 51 Torcinello € 2.52 Torcinello € 51 Pantaccione € 2.52 Pantaccione € 51 Orecchie Napoletane € 2.52 Orecchie Napoletane € 51 Penna Rigata € 2.52 Penna Rigata € 51 Pasta Mista € 2.502 Pasta Mista € 51 Tubettone € 2.52 Tubettone € 51 Tubetto rigato € 2.52 Tubetto rigato € 51 Tubetto € 2.52 Tubetto € 51 Mafalda € 2.52 Mafalda € 51 Linguine € 2.52 Linguine € 51 Spaghettoni € 2.52 Spaghettoni € 51 Spaghetti alla Chitarra € 2.52 Spaghetti alla Chitarra € 51 Pappardella € 2.52 Pappardella € 51 Tagliatelle € 2.52 Tagliatelle € 51 Mezzo Pacchero Grag. € 2.52 Mezzo Pacchero Grag. € 51 Mezzo Pacchero Rigato € 2.52 Mezzo Pacchero Rigato € 51 Zito rigato € 2.52 Zito rigato € 51 Zito liscio = € 2.52 Zito Liscio = € 51 Rigatone € 2.52 Rigatoni € 51 Lumacone € 2.52 Lumaconi € 51 Elica piccola € 2.52 Elica piccole € 5Olio Extra Vergine Frantoio Di Giacomo Località Serre (Sa)1 Litro MONTE ALBURNI = € 135 Litri MONTE ALBURNI (LATTA)= € 62.501 Litro PREGIO DOP= € 151 Litro PREGIO BIO= € 15Uova biologiche Azienda Agricola “L’Uovo d’Oro”6 = € 312= € 618= € 9Miele (500 grammi)1 Millefiori = € 71 Melata =€ 71 Castagna =€ 81 Acacia (400 g)= € 81 Arancia (400 g) =€8Marmellate1 Albicocche del Vesuvio 200 ml = € 51 Mele antiche del Cilento 220 ml = € 51 Fichibianchi del Cilento 156 ml = € 5Liquore di Mandarino0.5 Litro = € 90.70 Litro = € 121 Litro = € 15Desidero avere in OMAGGIO, una consulenza Nutrizionale, e sono consapevole che potrò richiedere una sola, per me o per un mio familiare. Dichiaro che, non ho mai usufruito di tale omaggio. Autorizzo ad essere contattata telefonicamente per fissare un appuntamento, dallo studio professionale..1 Omaggio = obesità e sindrome metabolica1 Omaggio = diabete e patologie annesse1 Omaggio = donna pre e post gravidanza1 Omaggio = alimentazione, vegetariana o vegana, consapevole1 Omaggio = malattie infiammatorie e autoimmuni1 Omaggio = allergie e intolleranza alimentari
In che giorno vuoi o passi a ritirare? LUNEDI - CHIUSIMARTEDI - Napoli Gruppo A, Torre A.MERCOLEDI- Portici, San Giorgio a C.,Pollena, San SebastianoGIOVEDI Napoli Gruppo B, CasoriaVENERDI - C.mare, Pompei, Boscotrecase, San Giuseppe V, TerzignoSABATO - Torre A, Trecase, Torre del Greco, Ercolano, Portici
Modalità di consegna (per chi chiede la consegna,essa avviene dalle 12 alle 19 Ritiro al deposito di Castellammare di Stabia,via Napoli 304, in fondo al vicolettoRitiro presso Villa FernandesConsegna a mio indirizzo livello strada: 2 euro (Esclusa città di Napoli, il cui costo è 5 euro)Consegna in cucina 5 euro (Dove si può parcheggiare,non attivo città di Napoli,solo con ascensore)Tramite CORRIERE NAZIONALE per città non servite direttamente da Noi (per prodotti che si possono spedire). Costo di spedizione: 14 euro per peso fino ai 25 kg,con consegna in 24/48 ore
Modalità di pagamento CONTANTI ALLA CONSEGNA (No per le consegne tramite corriere)BONIFICO: Calabrese Carmela, IBAN IT57U3608105138911049711052 con CAUSALE Pagamento spesa del giorno __/__/21RICARICA POSTPAY: Calabrese Carmela, CF CLBCML73E56G813Z, NUMERO CARTA 5548110001624019ALLA CONSEGNA CON PAGOBANCOMAT O CARTA DI CREDITO (solo nelle città dove consegniamo Noi direttamente,NO CORRIERE)(sospeso) PAGAMENTO PAYPAL inviare i soldi a orto82@gmail.com
Avvisi 1) Le verdure, vanno deposte in frigo pulite e asciutte. Le ceste riconsegnate 2) La frutta va messa in un cesto in cucina!Essa viene raccolta non matura!Appena si matura un po' si mette in frigo 3) Per inconvenienti nella spesa,(peso,mancanza di prodotti non depennati,segnalarlo nelle note, al prossimo ordine,in modo da consentirci di rimediare. 4) I legumi secchi, vanno messi in frigo,controllarli bene, prima di cucinarli.
Note
Si ho preso visione della legge sulla PRIVACY, https://ortodicarmela.com/legge-della-privacy , Do il consenso,in particolare a ricevere sms o email sui prodotti presenti sul sito www.ortodicarmela.com
Si prega di lasciare vuoto questo campo.